День корейской письменности в Ботаническом саду ИГУ

9 октября в Ботаническом саду ИГУ прошёл День корейской письменности. Участниками праздника стали студенты ИГУ и учащиеся Лицея №1, которые изучают корейский язык, представители Генерального консульства Республики Корея в Иркутске, правительства Иркутской области и мэрии города Иркутска, сотрудники иркутского отделения Центра корейской культуры и простые иркутяне, которые интересуются корейской культурой.

Студенты ИГУ выступили с различными творческими номерами. Так, студентки 3 курса направления «Международные отношения» исторического факультета Арина Гончикова, Юлия Пучкова, Алина Цыренова, Валерия Тихомирова, Светлана Суранова и Арина Тюрина продекламировали стихи на корейском языке.

Гости смогли насладиться игрой самульнори от Центра корейской культуры на корейских барабанах, а также приняли участие в викторине. Самые активные участники праздника были награждены памятными сувенирами от Генерального консульства Республики Корея в Иркутске.

С полным фотоотчётом с Дня корейской культуры можно ознакомиться по ссылке.