Архив новостей

год: месяц: тип:
news

29 марта состоялся методологический семинар «Субурбанизм как постсоветское: пригородный образ жизни в трансформациях города и горожан»

  /   Подразделение: Общее

29 марта состоялось шестое заседание методологического семинара исторического факультета ИГУ, организованного лабораторией историографии, источниковедения, методов исторического исследования, на котором выступил доктор социологических наук, профессор Константин Вадимович Григоричев, с темой: «Субурбанизм как постсоветское: пригородный образ жизни в трансформациях города и горожан». Провел заседание научный руководитель семинара, проф. А.С. Маджаров. Доклад был посвящен проблеме развития пригорода в России и Иркутской области, его особенностям и отличиям от западноевропейских стран.

news

24 марта 2017 года в Иркутском областном краеведческом музее состоялись IX Щаповские чтения.

  /   Подразделение: Общее

24 марта 2017 года в Иркутском областном краеведческом музее состоялись IX Щаповские чтения - Всероссийская конференция «Старообрядчество: история, историография, источниковедение (XVII-XXI вв.). которая отметила свое двадцатилетие - 1996-2016. 

news

ДНИ ЕВРОПЕЙСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ НА ИСТОРИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ ИГУ

  /   Подразделение: Общее

С 24 по 27 марта в рамках IX Байкальских международных социально-гуманитарных чтений на базе историческго факультета ИГУ прошел региональный научный семинар "Актуальные проблемы исследований Европейского союза в Сибири" , организованного сотрудниками кафедры политологии, истории и регионоведения, Центра международных и европейских исследований им. Фернана Броделя, кафедры мировой истории и международных отношений исторического факультета ИГУ.

news

МЕРОПРИЯТИЕ В РАМКАХ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ИДЕОЛОГИИ РЕЛИГИОЗНОГО ЭКСТРЕМИЗМА ПРОШЛО НА ИСТФАКЕ

  /   Подразделение: Общее

17 марта 2017 года на историческом факультете ИГУ в рамках работы по птротиводействию идеологии религиозного экстремизма состоялось информационно-просветительское мероприятие: встреча студентов факультета с сотрудником Службы по противодействию экстремизму и терроризму при Управлении внутренних дел Иркутской области Алексеем Юрьевичем Подпругиным.

news

Уважаемые коллеги! Появилась в продаже «Электоральная Россия — 2016: битва за Госдуму»

  /   Подразделение: Общее

Уважаемые коллеги! Появилась в продаже "Электоральная Россия - 2016: битва за Госдуму" - главная книга российского общества политтехнологов!

news

Встреча работников Управления аппарата Губернатора и правительства Иркутской области со студентами факультета и учащимися педагогического колледжа ИГУ

  /   Подразделение: Общее

В ходе встречи были озвучены доклады о работе Управления, о состоянии религиозной ситуации в Иркутской области, Также рассмотрен вопрос прохождения студентами учебных практик на базе Управления.