Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Профессор исторического факультета получил государственную награду из рук губернатора

  /   Подразделение: Общее

11 июня губернатор Иркутской области Сергей Левченко вручил государственные награды Российской Федерации сотрудникам Иркутского государственного университета

news

Молодежная дипломатия в действии

  /   Подразделение: Общее

В Новосибирске состоялся XIII Дипломатический семинар молодых специалистов, в работе которого приняли участие 39 лекторов и слушателей из России и других стран – Казахстана, Узбекистана, Польши, Шри-Ланки, Армении, Азербайджана, Кыргызстана, Афганистана, Украины.

news

Лекция профессора Лукаша Доная и встреча в деканате.

  /   Подразделение: Общее

В рамках сотрудничества факультета политических наук и журналистики Университета им. А. Мицкевича и исторического факультета Иркутского государственного университета 29 мая профессор УАМ Лукаш Донай выступил с лекцией на тему «Прогнозирование в международных отношениях: избранные проблемы».  

news

К 210-лети со дня рождения генерал-губернатора Восточной Сибири графа Н.Н.Муравьева-Амурского.

  /   Подразделение: Общее

На кафедре исторического факультета ИГУ продолжается активная подготовка к 210 –летнему юбилею со дня рождения  известного государственного деятеля имперской России, генерал-губернатора Восточной Сибири в 1847-1861 гг. графа Н.Н.Муравьева-Амурского. 

news

Победа в конкурсе РФФИ

  /   Подразделение: Общее

По итогам конкурса на лучшие научные проекты фундаментальных исследований, проводимого совместно РФФИ и Фондом «За русский язык и культуру в Венгрии», поддержан проект «Социо-культурные аспекты адаптации военнопленных в условиях плена (на примере австро-венгерских военнопленных в Сибири и русских военнопленных в Австро-Венгрии в первой мировой войне)» (руководитель проекта – директор МИОН ИГУ, к.и.н., доцент кафедры мировой истории и международных отношений исторического факультета Дмитрий Козлов).

news

20 мая у студентов 1 курса направления «Культурология» прошла традиционная публичная защита курсовых работ по дисциплине «История культуры»

  /   Подразделение: Общее

20 мая у студентов 1 курса направления «Культурология» прошла традиционная публичная защита курсовых работ по дисциплине «История культуры». Для оценки были представлены семь курсовых работ на различные темы