Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Лекция профессора Лукаша Доная и встреча в деканате.

  /   Подразделение: Общее

В рамках сотрудничества факультета политических наук и журналистики Университета им. А. Мицкевича и исторического факультета Иркутского государственного университета 29 мая профессор УАМ Лукаш Донай выступил с лекцией на тему «Прогнозирование в международных отношениях: избранные проблемы».  

news

К 210-лети со дня рождения генерал-губернатора Восточной Сибири графа Н.Н.Муравьева-Амурского.

  /   Подразделение: Общее

На кафедре исторического факультета ИГУ продолжается активная подготовка к 210 –летнему юбилею со дня рождения  известного государственного деятеля имперской России, генерал-губернатора Восточной Сибири в 1847-1861 гг. графа Н.Н.Муравьева-Амурского. 

news

Победа в конкурсе РФФИ

  /   Подразделение: Общее

По итогам конкурса на лучшие научные проекты фундаментальных исследований, проводимого совместно РФФИ и Фондом «За русский язык и культуру в Венгрии», поддержан проект «Социо-культурные аспекты адаптации военнопленных в условиях плена (на примере австро-венгерских военнопленных в Сибири и русских военнопленных в Австро-Венгрии в первой мировой войне)» (руководитель проекта – директор МИОН ИГУ, к.и.н., доцент кафедры мировой истории и международных отношений исторического факультета Дмитрий Козлов).

news

20 мая у студентов 1 курса направления «Культурология» прошла традиционная публичная защита курсовых работ по дисциплине «История культуры»

  /   Подразделение: Общее

20 мая у студентов 1 курса направления «Культурология» прошла традиционная публичная защита курсовых работ по дисциплине «История культуры». Для оценки были представлены семь курсовых работ на различные темы

news

Германия становится ближе: встреча молодых дипломатов на форуме в Тюмени

  /   Подразделение: Общее

С 12 по 18 мая 2019 г. в Тюмени на базе Тюменского государственного университета при поддержке Фонда Горчакова и Правительства Тюменской области состоялся российско-немецкий форум «Германо-российский молодежный форум городов-побратимов: молодые посланники регионов». 

news

Лекция профессора Лукаша Доная тему «Прогнозирование в международных отношениях: избранные проблемы».

  /   Подразделение: Общее

В рамках сотрудничества факультета политических наук и журналистики Университета им. А. Мицкевича и исторического факультета Иркутского государственного университета профессор Лукаш Донай выступит с лекцией на тему «Прогнозирование в международных отношениях: избранные проблемы».