Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Студенты-культурологи познакомились с Ботаническим садом ИГУ.

  /   Подразделение: Общее

Ботанический сад, основанный в 1940 году, является учебным подразделением Иркутского государственного университета. Он включен в Международный реестр ботанических садов мира, и является музеем живой природы под открытым небом. 

news

Студенты исторического факультета ИГУ приняли участие в Форуме молодых политологов России «Дигория»

  /   Подразделение: Общее

Студенты исторического факультета ИГУ Аркадий Королев и Екатерина Елисееваприняли участие в Первом форуме молодых политологов России «Дигория», став при этом единственными представителями Иркутской области.

news

Поддержка молодых ученых

  /   Подразделение: Общее

Поддержка исследований молодых ученых Иркутского государственного университета — одна из важнейших задач, стоящих перед руководством вуза. Одной из таких мер являются гранты. Так, ежегодно в ИГУ проходит конкурс научно-исследовательских работ. Итоги очередного подвели в университете в конце прошлой недели.

news

Студенты Исторического факультета участвуют в RJE3 – Российско-японской образовательной программе ИГУ и университета Хоккайдо

  /   Подразделение: Общее

В августе – начале сентября студентка Исторического факультета ИГУ Мария Кузнецова приняла участие в Летней школе Университета Хоккайдо (Япония), организованной в рамках совместной российско-японской образовательной программы по подготовке экспертов для руководящей роли в области устойчивой экологии, культуры и развития в регионах Дальнего Востока и Заполярья (RJE3).

news

Студенты и преподаватели исторического факультета ИГУ приняли участие в летней школе в Японии

  /   Подразделение: Общее

Участие в летней школе университета Хоккайдо приняли студенты и преподаватели исторического факультета Иркутского государственного университета.

news

Студентки исторического факультета выиграли межправительственный грант

  /   Подразделение: Общее

Студентки исторического факультета Иркутского государственного университета выиграли межправительственный грант на долгосрочное обучение в Китае. Обучение у них начнется в начале сентября и продлится один учебный год.