Архив новостей

год: месяц: тип:
news

"Хохлома" в полуфинале

  /   Подразделение: После занятий

Команда КВН "Хохлома", представляющая исторический факультет, успешно выступила в первом четвертьфинале Объединенной Лиги КВН ИГУ, а Алина Досова стала "Мисс игры".

news

Серебро от волонтеров - "товарищей"

  /   Подразделение: Общее

Бойцы студенческого педагогического отряда "Товарищ", который базируется на историческом факультете ИГУ, заняли второе место на "Интеллектуальном футболе" в городской олимпиаде волонтерских центров. Всего приняли участие восемь команд.

news

Обмен публикациями научных статей в политологических журналах

  /   Подразделение: Наука

В рамках научного сотрудничества Иркутского государственного университета и Университета им. А. Мицкевича (Польша) между Межрегиональным институтом общественных наук, историческим факультетом, Иркутским региональным отделением Российской ассоциации политических наук и факультетом политических наук и журналистики  УАМ достигнута договоренность об обменах  публикациями научных статей в политологических журналах факультета политических наук и журналистики УАМ и исторического факультета ИГУ. Ниже приводятся названия польских журналов и краткое описание их научных приоритетов (англ. яз). В целях улучшения качества предварительного рецензирования текстов и соблюдения требуемых польской стороной форматов публикаций тексты можно предварительно отправлять на адреса Межрегионального института общественных наук:mimo@hist.isu.ru и dvk@home.isu.ru.

news

Польский профессор на истфаке

  /   Подразделение: Общее
26 ноября на историческом факультет ИГУ с публичной лекцией "Польша: десять лет в Европейском Союзе" выступил доктор исторических наук, профессор Белостокского университета г-н Адам Чеслав Доброньский (Польша). Лекция получила большой интерес, ведь в течение нескольких лет студенты направления "международные отношения" выезжают на различные стажировки в Польшу и участвуют там в международных научно-практических конференциях. 
news

Студенты истфака покорили Ярославль

  /   Подразделение: Общее

Делегация студентов исторического факультета ИГУ побывала в Ярославле, где приняла участие в XIII Международном   молодёжном форуме «Ярославская Международная модель ООН-2014». В нем участвовали старшеклассники, студенты, аспиранты различных специальностей и факультетов как российских, так и зарубежных вузов из Великобритании, Германии, Италии, Франции, Австралии, США.

news

Российской политической науке исполняется четверть века

  /   Подразделение: Общее

21–22 ноября в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ прошла Всероссийская научная конференция с международным участием «Российская политическая наука: истоки, традиции и перспективы». Конференция была посвящена 25-летию политической науки в России, 35-летию Московского конгресса Международной ассоциации политической науки и 60-летию Российской (Советской) политической науки.