Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Дважды в интернете

  /   Подразделение: Общее

Кандидат политических наук, доцент кафедры современной отечественной истории Иркутского государственного университета Алексей Петров победил в номинациях двух интернет-конкурсов в Иркутске. Так, во время проведения Байкальского Интернет-Форума он стал обладателем первой премии за лучшее персональное медиа, а в минувшую пятницу, 12 декабря, во время вручения второй твиттер-премии Иркутска стал победителем в номинации "Твиттер-активист года".

news

Государственная премия Бурятии

  /   Подразделение: Наука

11 декабря 2014 года было объявлен, что коллектив авторов монографии "История органов местного самоуправления бурят в XIX - начале XX в." получил Государственную премию Республики Бурятия в области науки, техники и образования в номинации гуманитарные науки".

news

Премия Губернатора

  /   Подразделение: Наука

Руководителям авторского коллектива книги "Иркутский край. Четыре века" присуждена Премия губернатора Иркутской области за 2014 год за достижения в области культуры и искусства. 

news

Виктор Жданов и его картины

  /   Подразделение: Общее

Он не боится говорить, что не претендует на место в Третьяковской галерее. Он просто делает то, что умеет. В прошлом году студент исторического факультета Иркутского государственного университета, будущий музеолог Виктор Жданов радовал нас своими вкусами в нумизматике, а теперь открылся совсем с другой стороны: вечерами он пишет картины.

news

Шахматы накануне Нового года

  /   Подразделение: Общее

Традиционный, третий, предновогодний шахматный турнир прошел на историческом факультете ИГУ. В нем приняли участие студенты и преподаватели факультета.

news

Молодые иркутские политологи заработали по диплому

  /   Подразделение: После занятий

Первый курс выпустил Клуб публичной политики. Костяк этой некоммерческой организации составляют студенты исторического факультета ИГУ.