Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Навстречу юбилею Победы. Перечитаем Роберта Рождественского.

  /   Подразделение: Общее
Студентка исторического факультета ИГУ Валентина Макаревич приняла участие в съемках социального ролика по произведению Роберта Рождественского
news

По дороге в Москву

  /   Подразделение: Общее

Студент 4 курса направления "международные отношения" исторического факультета ИГУ Василий Климов принял участие в Олимпиаде, которая проводилась на базе факультета мировой политики МГУ.

news

В ИГУ обсудили политическое развитие Иркутской области

  /   Подразделение: Общее

В Иркутском государственном университете прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Регион в стране и в мире – тенденции и динамика политического развития», организатором которой выступила кафедра политологии, истории и регионоведения исторического факультета ИГУ. 

 

news

Студенты-политологи истфака ИГУ приняли участие во Всероссийской Универсиаде "Ломоносов"

  /   Подразделение: Общее

17-19 апреля 2015 г. в Московском государственном университете состоялся завершающий этап Всероссийской Универсиады «Ломоносов», в котором приняли участие студенты второго курса направления «Политология» исторического факультета ИГУ Анна Баронина, Диана Брязгина, Елена Кичатинова и Екатерина Лефлер. Всего в Универсиаде по политологии приняло участие около 130 студентов из различных российских вузов. Программа оказалась весьма насыщенной и познавательной, после приезда удалось принять участие в заседании молодежного отделения Российского общества политологов, где политологи-аспиранты и магистранты ознакомили участников с деятельностью своей организации, ее возможностями и способами взаимодействия с политологами России.

news

Студентов прибыло.

  /   Подразделение: Общее
Решением Ученого совета Иркутского государственного университета от 24 апреля 2015 года факультет религиоведения и теологии включен на правах самостоятельного отделения религиоведения и теологии в состав исторического факультета.
За данное решение проголосовало 34 члены Ученого совета при одном "против".
news

Бал добровольцев

  /   Подразделение: Общее

В Иркутске в пятый раз прошел Бал добровольцев, в котором приняли активное участие студенты исторического факультета ИГУ.