Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Я поведу тебя в музей

  /   Подразделение: Общее

Студенты исторического факультета посетили выставку "Ближний свет издалека", посвященную писателю Валентину Распутину, которая открылась в Иркутском областном краеведческом музее. Сотрудничество студентов исторического факультета с музейным сообществом идет наиболее активно. С одной стороны, в большинстве своем руководители музеев Иркутска - выпускники истфака разных лет. С другой - с 2013 года факультет готовит бакалавров по направлению "Музеология и и охрана объектов культурного и природного наследия", поэтому студенты не только посещают выставки, но и знакомятся с работой музеев в ходе учебных практик.

news

Иркутский политолог рассказал о геополитике Милютина

  /   Подразделение: Общее

Байкальская Сибирь в военной истории России. Под таким названием 25 марта в Иркутске прошла региональная студенческая научно-практическая конференция, посвященная 200-летию со дня рождения автора военной реформы 1860-70-х годов Д.А. Милютина.

news

На вторую пятилетку

  /   Подразделение: Общее

В пятницу, 25 марта, на ученом совете ИГУ деканом исторического факультета на второй срок избран доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой политологии, истории и регионоведения Юрий Анатольевич Зуляр.

news

Студвесна-2016

  /   Подразделение: Общее
На историческом факультете прошел традиционный концерт в рамках университетского конкурса "Студенческая весна". Студенты показали свои таланты в творческих номерах: песнях, танцах и литературном жанре. 
Итоги Студвесны - в фотоотчете (полностью смотрите в группе VK "Профбюро исторического факультета ИГУ". 
news

Потанинский победитель

  /   Подразделение: Общее

Магистрант исторического факультета ИГУ, руководитель Клуба публичной политики Павел Степанов стал победителем стипендиального конкурса фонда Владимира Потанина. 

news

Неотвратимая неизбежность от Юрия Зуляра

  /   Подразделение: Общее

Декан исторического факультета ИГУ Ю.А. Зуляр написал статью о роли опорного университета в Иркутске