Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Игорь Луговских получил приз "За творческий подход" на конференции в МГУ.

  /   Подразделение: Общее

В Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова прошел финал Всероссийской универсиады «Ломоносов» по политологии, в котором приняли участие студенты исторического факультета ИГУ Анна Баронина, Екатерина Лефлер (3 курс) и Игорь Луговских (4 курс).

news

Три конференции - три победы

  /   Подразделение: Общее

Студентка отделения политологии исторического факультета ИГУ Диана Брязгина приняла участие в трех научных конференциях в Томске, Новосибирске и Самаре. В каждой из них ее доклады оргкомитеты признали лучшими в соответствующих секциях.

news

Конференция «Дипломатия на Востоке и Западе: взгляд из Сибири» прошла на историческом факультете ИГУ

  /   Подразделение: Общее

Всероссийская научная конференция «Дипломатия на Востоке и Западе: взгляд из Сибири» прошла в ИГУ 13 мая. Ее организатор – кафедра мировой истории и международных отношений.

news

Олимпиада. Итоги.

  /   Подразделение: Общее

30 апреля 2016 года на базе исторического факультета прошла открытая олимпиада по истории среди абитуриентов. Первое место заняла ученица Лицея ИГУ Диана Валеева, второе - Виталий Катаев (школа № 11), третье - Юрий Савинов (лицей №3).  Ждем победителей на награждение 23 мая, в 13:20 на историческом факультете ИГУ. 

news

Вечер памяти Владимира Свинина

  /   Подразделение: Общее

В Иркутской областной юношеской библиотеке им. И.П. Уткина собрались историки – от первокурсников ИГУ до преподавателей вузов города и представителей научных и общественных организаций Иркутска и Усть-Ордынского Бурятского округа, чтобы вспомнить сибирского ученого, археолога, этнографа, востоковеда, музееведа, общественного деятеля Владимира Вячеславовича Свинина.

news

Историки в Сибирском Эрмитаже

  /   Подразделение: Общее

Учебное занятие и экскурсию провели студенты исторического факультета ИГУ направления «Зарубежное регионоведение» в Иркутском областном художественном музее им. Сукачева.