Архив новостей

год: месяц: тип:
news

7 сентября студенты Исторического факультета посетили филиал музея истории города Иркутска имени А. М. Сибирякова «Солдаты Отечества».

  /   Подразделение: Общее

    7 сентября студенты Исторического факультета направлений «Культурология» и «Музеология» посетили филиал музея истории города Иркутска имени А. М. Сибирякова «Солдаты Отечества». Он был открыт в 2004 году, и главными его задачами стало патриотическое воспитание молодежи и популяризация военной истории России.

    

news

Визит декана политических наук и журналистики Университета им. А. Мицкевича (г. Познань) профессора А. Стельмаха и профессора С. Зыборовича.

  /   Подразделение: Общее

В рамках сотрудничества исторического факультета ИГУ и факультета политических наук и журналистики Университета им. А. Мицкевича  (г. Познань. Польша) в июне состоялся визит декана факультета профессора  А. Стельмаха и профессора С. Зыборовича.  

news

Студенты исторического факультета ИГУ отмечены грамотами Губернатора Иркутской области

  /   Подразделение: Общее

18 июня 2018 г. состоялась традиционная встреча Губернатора Иркутской области с победителями студенческих всероссийских и международных конкурсов и олимпиад.  

news

7-9 июня преподаватели Исторического факультета ИГУ приняли участие в международной конференции " Буддизм единство в многообразии"

  /   Подразделение: Общее

7-9 июня в г Улан Удэ в институте монголоведения буддологии и тибетологии прошла международная конференция " Буддизм единство в многообразии".

В работе конференции приняли участие профессор кафедры философии и методологии науки Смирнов А.Е. , ст .преподаватель кафедры теологии и религиоведения Степанов А. В и аспирант Швец.И. В.

news

На историческом факультете ИГУ состоялась публичная лекция-дискуссия

  /   Подразделение: Общее

Завершение прошлой недели на историческом факультете Иркутского государственного университета ознаменовалось публичной лекцией-дискуссией первого вице-президента Российского философского общества, ведущего научного сотрудника Института философии РАН, доктора философских наук Александра Чумакова.

news

Посвящение первокурсников «Геродот» - 66.

  /   Подразделение: Общее

В конце прошлой недели на историческом факультете Иркутского государственного университета прошел традиционный праздник посвящения первокурсников в студенты под давно уже привычным названием «Геродот». В этом году этот обряд инициации состоялся в 66-й раз.