Архив новостей

год: месяц: тип:
news

17 мая 2019 г. на базе исторического факультета прошла всероссийская конференция "Этноконфессиональный ландшафт на Востоке и Западе: взгляд из Сибири"

  /   Подразделение: Общее

17 мая 2019 г. на базе исторического факультета прошла всероссийская конференция "Этноконфессиональный ландшафт на Востоке и Западе: взгляд из Сибири". Организаторами этого научного мероприятия выступили кафедра мировой истории и международных отношений, Центр Азиатско-Тихоокеанских исследований и Центр "Согласие".

news

Семинар-игра на тему «Заседание II Государственной Думы начала ХХ века» прошел у студентов 1 курса направления «Политология»

  /   Подразделение: Общее

Семинар-игра на тему «Заседание II Государственной Думы начала ХХ века» прошел у студентов 1 курса направления «Политология» на  занятии по политической истории под руководством доцента Н.Ф.Васильевой.   Сценарий семинара составил Волков Василий. 

news

Ярмарка вакансий для студентов и выпускников учебных заведений.

  /   Подразделение: Общее

21 мая 2019 года с 11.00 до 13.00 состоится ярмарка вакансий для студентов и выпускников учебных заведений. Ярмарка будет проходить по адресу: г. Иркутск, СКДЦ «Художественный», Карла Маркса, 24.

news

Геродот - 2019

  /   Подразделение: Общее

19 апреля 2019 года в стенах Дома культуры им. Горького прошло ежегодное традиционное посвящение студентов исторического факультета ИГУ «Геродот».

news

«Регион в стране и мире: тенденции и динамика политического развития". Политологические дискуссии на историческом факультете - 2019

  /   Подразделение: Общее

25 апреля 2019 г. на историческом факультете Иркутского государственного университета, в рамках XIII Байкальских социально-гуманитарных чтений, под эгидой Иркутского регионального отделения Российской ассоциации политической науки (ИРО РАПН), Иркутского отделения Российского общества политологов прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Регион в стране и в мире – тенденции и динамика политического развития». Подготовку мероприятия осуществляли сотрудники кафедры политологии, истории и регионоведения исторического факультета ИГУ. 

news

Международное сотрудничество двух факультетов

  /   Подразделение: Общее

В рамках сотрудничества исторического факультета Иркутского государственного университета и факультета политических наук и журналистики Университета им. А. Мицкевича (Познань, Польша) студенты исторического факультета проходят стажировку в Польше.