Объявления

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в научном семинаре «Актуальные проблемы исследований Европейского Союза в Сибири».

news

Иркутский государственный университет
Исторический факультет
Кафедра политологии, истории и регионоведения
Центр международных и европейских исследований им. Фернана Броделя

Дорогие коллеги!

25 - 26 марта 2017 г. в Иркутске в рамках XI Байкальских международных социально-гуманитарных чтений состоится научный семинар «Актуальные проблемы исследований Европейского Союза в Сибири». Цель семинара - представить и обсудить результаты текущих научных исследований проблем Европейского Союза; обобщить накопленный опыт научных исследований. На семинаре предполагается рассмотреть теоретические аспекты и практические вопросы внутренней и внешней политики Евросоюза и его отдельных стран-членов.

К участию в семинаре приглашаются ученые, исследователи, преподаватели вузов, студенты и аспиранты различных специальностей – историки, политологи, международники, регионоведы, культурологи, религиоведы, социологи, юристы, экономисты, а также специалисты-практики.

Рабочий язык семинара – русский (в случае участия зарубежных гостей, русский и английский). Форма работы – устные доклады.

Заявки на участие в семинаре принимаются до 1 марта 2017 г.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО