Объявления

Стипендия Президента Российской Федерации для аспирантов и адъюнктов

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации проводит конкурсный отбор 2024 года на назначение стипендии Президента Российской Федерации для аспирантов и адъюнктов, обучающихся по очной форме обучения в российских организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и проводящих научные исследования в рамках реализации приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации, определенных в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

Для участия в конкурсе необходимо иметь утверждённую тему диссертации, а также согласие научного руководителя, под руководством которого осуществляется диссертационное исследование, и согласие организации, в которой проходит освоение программы аспирантуры (адъюнктуры).

Размер стипендии составляет 75 тыс. рублей ежемесячно на весь срок обучения в аспирантуре (адъюнктуре). Ежегодно распределяются до 500 стипендий.

Заявки принимаются до 16:00 по московскому времени 4 апреля 2024 года.

Регистрация соискателей и научных руководителей с последующим заполнением интерактивных форм осуществляется на сайте. С объявлением о проведении конкурса и с конкурсной документацией можно ознакомиться по соответствующим ссылкам.