Объявления

Прием научных работ в журнал «Вестник Иркутского университета»

Открыт приём научных работ в журнал «Вестник Иркутского университета». Планируется публикация материалов по итогам научно-исследовательских конференций и проектов студентов, магистрантов, аспирантов Иркутского государственного университета, прошедших в 2022–2023 гг.

С 2022 г. «Вестник Иркутского университета» выходит в новом формате с постатейным размещением всех материалов в РИНЦ. Отбор публикаций производится на конкурсной основе редакционными комиссиями по обозначенным в Информационном письме научным направлениям.

Для публикации необходимо в срок до 10 мая 2023 г. направить по электронной почте nirs.igu@yandex.ru следующие материалы:

  • текст тезисов;
  • скан Лицензионного договора о предоставлении авторских прав на вашу работу (с подписью автора научной работы);
  • скан Акта приёма-передачи о предоставлении авторских прав на вашу работу (с подписью автора научной работы);
  • сведения об авторе, включающие: Фамилию Имя Отчество (полностью) автора(ов), подразделение, курс (год) обучения, e-mail, Фамилию Имя Отчество, ученую степень и звание научного руководителя.

Полученные статьи будут направлены в редколлегию по указанному тематическому направлению, где пройдут открытое рецензирование. Тезисы с примечаниями рецензентов будут отправлены авторам на доработку в срок до 25 мая.

Исправленные тексты тезисов должны быть направлены по указанному адресу не позднее 1 июня 2023 г.

Вестник Иркутского университета будет опубликован не позднее ноября 2023 г.

Все документы для заполнения, требования к оформлению и список предметных областей (тематических разделов), по которым публикуются тезисы, можно найти в Информационном письме.