Объявления

Cтипендиальный конкурс Фонда Потанина

Фонд Потанина продолжает принимать заявки на участие в стипендиальном конкурсе 2022/23. Конкурс направлен на поддержку студентов очной магистратуры, обучающихся на бюджетной и договорной основе в одном из 75 ведущих российских вузов-участников Стипендиальной программы, а также на развитие образовательной среды, аккумулирующей ценности знания, профессионализма и творчества. Подробнее о стипендиальном конкурсе можно прочитать на сайте Фонда.

Конкурс проводится один раз в год, в два этапа.

Первый этап – заочный, на основании письменной заявки, включающей описание персональных планов, жизненной позиции, эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации и ответы на другие вопросы.

Заявка подаётся в электронном виде в личном кабинете на портале Фонда. Приём заявок на конкурс продолжается до 21 ноября 2022 года.

Объявление результатов отбора состоится не позднее 27 декабря 2022 года.

Во втором этапе конкурса участвуют соискатели, успешно прошедшие первый этап. Этот этап включает деловые игры, интервью, решение кейсов и другие групповые или индивидуальные форматы.

По итогам второго этапа не позднее 28 февраля 2023 года определятся 750 победителей, которым с февраля 2023 года и до окончания учебы в магистратуре будет выплачиваться ежемесячная именная стипендия в размере 25 тысяч рублей.