Объявления

Дистанционные курсы повышения квалификации для учителей и репетиторов по истории

Исторический факультет ИГУ объявляет набор слушателей на дистанционные курсы повышения квалификации учителей средних школ и лиц, занимающихся репетиторской деятельностью, по направлению «Актуальные проблемы истории. Подготовка к государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ».

Курс состоит из трех модулей:

  • Модуль I. Нормативно-правовые основы ГИА в форме ОГЭ и ЕГЭ по предмету «История».
  • Модуль II. Методика подготовки к ГИА в форме ОГЭ и ЕГЭ по предмету «История» по конкретным видам деятельности.
  • Модуль III. Современные версии и трактовки важнейших проблем отечественной и всемирной истории.

В процессе обучения будут рассмотрены актуальные (на 2022 г.) изменения структуры и  содержания заданий ОГЭ и ЕГЭ по истории.

Занятия проводят доценты и преподаватели исторического факультета, имеющие опыт работы в качестве экспертов ЕГЭ по проверке заданий с развернутым ответом по истории свыше 10 лет.

Начало занятий: 12 ноября 2021 года на образовательной платформе Zoom и educa.isu.ru (при наборе группы не менее 15 человек).

Зарегистрироваться (подать заявку)  на участие в программе можно одним из следующих способов:

Стоимость образовательной услуги за весь курс обучения (72 часа) 5 000 рублей. Для зарегистрировавшихся до 4 ноября 2021 г. – скидка 30%.

Занятия проводятся в течение 3-х недель, по два раза в неделю (пятница – суббота). По окончанию курсов выдается удостоверение о повышении квалификации.