Объявления

Исследователям-германистам

Стипендия Berlin Graduate School of Ancient Studies

Сроки подачи заявки: 30 апреля 2021, 00:00, Berlin

Стипендиальная программа немецкой службы академических обменов DAAD предлагает 1 стипендию на получение PhD в сфере Ландшафтной археологии и архитектуры.

Приветствуются заявки от специалистов следующих направлений: Доисторическая археология, Классическая археология, Археология Ближнего Востока, Египтология и Археология Северо-Восточной Африки, или выпускников специальностей «Науки о Земле» (с изучением ландшафтной археологии).

Кандидаты обязаны иметь степень магистра по очень близким к специальности предметам. Стипендия будет доступна с октября 2021 г. Ее продолжительность – 4 года.

Магистерский диплом должен быть получен не более, чем 6 лет назад. Подробнее.

Курсы FUBiS 2021: Term II и III - Немецкий язык во Freie Universität Berlin

Сроки подачи заявки: Term II - 01-го мая 2021 г. только онлайн, Term III - 19-го июня 2021 г., онлайн или в Берлине

Открыт прием документов на участие в программе FUBiS - Freie Universität Berlin International Summer and Winter University, которая будет проводится в Term II с 29-го мая по 10-ое июля 2021 года и в Term III с 17-го июля по 14-ое августа 2021 года. Срок подачи документов истекает для Term II 01-го мая 2021 и для Term III 19-го июня 2021 года.

FUBiS - это интенсивная академическая программа Freie Universität Berlin продолжительностью от трех до шести недель, которая проводится один раз зимой (3 недели) и дважды летом (6 и 4 недели). FUBiS предлагает курсы по различным предметам и темам, а также интенсивные и полуинтенсивные курсы немецкого языка на пяти уровнях. Большинство предметных курсов предлагаются на английском или испанском языках и читаются немецкими и иностранными преподавателями. По окончании программы иностранные студенты получают сертификат с указанием зачетных единиц (ECTS), которые могут быть признаны в родном вузе.

Дополнительная информация.

Вебинар по аспирантуре и научным стажировкам

Дата: 31-го марта 2021 г., 16 ч. по московскому времени, онлайн

Цель вебинара - помочь заинтересованным студентам и ученым в поиске информации и понимании того или иного требования к документам. Вебинар будет проводится в интерактивной форме.

Сначала будет показана презентация, которая разъясняет самые важные и общие моменты: Какие варианты обучения в аспирантуре предлагает Freie Universität Berlin? Какие требования существуют, чтобы быть зачисленным в качестве аспиранта? Какие стипендии существуют для финансирования аспирантуры и стажировки?

Далее будет возможность задать вопросы по всем темам, связанным с аспирантурой и научными стажировками.

Участие в вебинаре бесплатное, но требует предварительной регистрации онлайн.

Дополнительная информация на сайте представителя в Москве.

Прямая линия с представителем Freie Universität Berlin по Skype

Дата: 08-го и 22-го апреля 2021 г., онлайн

Получите информацию из первых рук! Представитель Freie Universität Berlin в Москве, Тобиас Стюдеманн, предлагает "Прямую линию", которой вы можете воспользоваться, позвонив в московский офис по Skype!

Если у вас есть вопросы по получению образования, по условиям поступления в один из ведущих немецких вузов или по имеющимся во Freie Universität Berlin программам бакалавриата, магистратуры или аспирантуры, звоните или пишите нам в указанное время в Skype на "fub-moscow". Предварительной записи не требуется.

Дата и время:

Дополнительная информация на сайте представителя в Москве.

International Education Virtual (Online) Fair Tbilisi 2021

Дата: 18-го апреля 2021 г., онлайн

Freie Universität Berlin примет участие в выставке “International Education Virtual (Online) Fair” в Тбилиси. У виртуального стенда Freie Universität можно будет ознакомиться с аспирантскимимагистерскими и основными учебными программами, а также с FUBiS - International Summer and Winter University

Дополнительная информация на сайте представителя в Москве.

Онлайн-ярмарка магистерских программ 2021

Дата: 23 апреля 2021, online

Freie Universität Berlin предоставляет возможность ближе познакомиться с магистерскими программами в рамкам образовательной диджитал-выставки. Подробнее.

Источник: официальный сайт ИГУ