Объявления

Приглашаем на семинар «Инструменты цифровой экономики в образовательном процессе: интенсивное погружение в работу с новыми платформами»

news

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас посетить семинар компании IPR MEDIA «Инструменты цифровой экономики в образовательном процессе: интенсивное погружение в работу с новыми платформами», который состоится 11 марта 2020 года в 15.00 часов по адресу: г. Иркутск, ул.  Лермонтова, 124, Научная библиотека им. В.Г. Распутина.

Проведение данного семинара проводится с  целью обучения и получения актуальной информации о важной части образовательного процесса в современных условиях цифровизации   и рекомендовано для посещения.

Цель посещения мероприятия — обучение и получение актуальной информации об организации образовательного процесса в современных условиях цифровизации, ознакомление с новыми образовательными платформами и  интеграционной моделью взаимодействия с внешними платформами  в контексте цифровой трансформации и действующего законодательства. Также  мероприятие позволит получить актуальную информацию о публикации трудов ППС как на платформах, так и в традиционном печатном виде, о способах повышения публикационной активности  и инструментах повышения представленности трудов университета как в России, так и за ее пределами.                                                                

В ходе семинара компания IPR MEDIA продемонстрирует возможности комплексной цифровой образовательной экосистемы, отвечающей целям и задачам программы «Национальная технологическая инициатива». Компания IPR MEDIA регулярно участвует в таких рабочих интенсивах, как «Зимний Остров», а также организует собственную масштабную площадку — IPR EDU — для обсуждения актуальных вопросов цифровизации образования и государственной аккредитации. 

Решения и продукты компании внесены в базу маркетплейса сервисов экосистемы технологического развития «Университета 20.35». Электронно-библиотечная система IPR BOOKS, на базе которой выстраивается цифровая экосистема, включена в базу кейсов АНО «Цифровая экономика», направленных на улучшение качества жизни в регионах в категории «Образование». 

Продукты, формирующие экосистему IPR MEDIA, включают специализированную платформу «Русский как иностранный» (РКИ), содействующую реализации приориретного проекта «Развитие экспортного потенциала российской системы образования» посредством привлечения и обучения иностранных студентов, и платформу PROFобразование, позволяющую внедрять элементы   цифровизации в образовательный процесс учреждений СПО.

Сотрудникам и руководящему составу вуза данный семинар позволит сформировать стратегию развития образовательной организации в части интеграции современных платформенных решений в ЭИОС вуза и их эффективного использования.

В рамках семинара участники семинара будут ознакомлены о новых возможностях автоматической актуализации рабочих программ с помощью новых уникальных сервисов, реализованных на базе ЭБС IPR BOOKS: модуля РПД и модуля «Книгообеспеченность 2.0». Данные сервисы помогут преподавателям более эффективно выстроить учебный процесс в области составления рабочих программ дисциплин.

Для профессорско-преподавательского состава семинар — возможность приобрести следующие значимые знания  и компетенции:

  • формировать и актуализировать рабочие программы дисциплин с помощью автоматического сервиса;
  • автоматически формировать списки из актуальной литературы для построения эффективного учебного процесса и своевременно их обновлять;
  • создавать шаблоны с помощью конструктора РПД по новым ФГОС 3++ с возможностью автоматизации работы по формированию списка литературы к дисциплине, согласованию с библиотекой и ответственными лицами за РПД в вузе, проверке РПД на предмет выбывших изданий.
  • поиск и отбор  нужной информации;
  • освоить инструменты для обучения иностранных студентов.

Продолжительность семинара: 1-1,5  ч.

 

Участники по итогам семинара получат именные сертификаты.

Для участия в семинаре необходимо пройти online-регистрацию по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc4ogr4xrcYqkBh1GZ6ucpf87EN0JcTzMZzZOGVqJDkscBwrA/viewform

Для изучения платформы ЭБС IPRbooks открыт бесплатный тестовый доступ с 02.03.2020 года по 30.04.2020 года для всех заинтересованных подразделений вуза.

Директор ООО Компания «Ай Пи Ар Медиа»       С.Г. Иванов

Сайт ЭБС IPR BOOKS

IPR MEDIA в соц. сетях:

Facebook

ВКонтакте

YouTube                         

Исполнитель:

Пичугина Надежда

8-800-555-22-35 (доб. 213), моб. 8 927 -227 -83 36, моб. 8 986- 984 -86 -43.

sales@iprmedia.ru