Объявления

Всероссийская политологическая конференция с международным участием «Регион в стране и в мире – тенденции и динамика политического развития».

news

Иркутский государственный университет, Российская ассоциация политической науки, Российское общество политологов, Восточно-сибирское отделение Русского географического общества, совместно с вузами-партнерами иинститутами РАН, государственными и общественными органами и организациями проводят 23-24 апреля 2020 года в рамках XIV  Байкальских всероссийских социально-гуманитарных чтений Всероссийскую политологическую конференцию с международным участием «Регион в стране и в мире – тенденции и динамика   политического  развития», посвященную 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Целью конференции является обмен научными взглядами, идеями и мнениями; стимулирование научно-исследовательской деятельности в области истории, теории и практики российских социально-экономических процессов; обмен идеями, полученными результатами исследований, выводами и предложениями между представителями различных научных направлений; обсуждение актуальных проблем и перспектив развития социально-гуманитарных наук и образования на современном этапе.

Заявки на участие в конференции и названия докладов и сообщений принимаются онлайн или лично до 16 часов иркутского времени 20 апреля 2020 года.

Выступления участников конференции, одобренные ее оргкомитетом,  будут опубликованы (не менее 12 000 знаков) в сборнике материалов «XIV Байкальских всероссийских социально-гуманитарных чтений».

Все поступившие в срок заявки и материалы, оформленные в соответствии с требованиями, подлежат рецензированию экспертной комиссией конференции. Экспертная комиссия конференции проверяет представленные материалы в соответствии с критериями оценки и рекомендует для участия в Конференции.  У каждой из представленных работ не может быть более трёх авторов. Участник конференции имеет право опубликовать только один материал (при любых форматах участия). При нарушении этого условия, оргкомитет будет в произвольном порядке исключать повторяющиеся фамилии. Авторам выступлений, вызвавших большой общественный интерес, может быть предложено, увеличить объем публикуемых материалов, или опубликовать статью в журнале из Списка ВАК «Политология. Религиоведение».

Организационный взнос 600 рублей (для членов ИРО РАПН 300 руб.).

Оплата оргвзноса осуществляется при регистрации или по предоплате.

Организационный взнос включает в себя расходы за вычитку, редактирование и форматирование текста, формирование сборника статей, выпуск дополнительных вариантов для рассылки в ведущие библиотеки РФ.

Место проведения конференции: Иркутский государственный университет, Исторический факультет, Иркутск,  ул. Чкалова, 2. каб. 221.

Участие в работе Конференции может быть только очным для иркутян и ангарчан или  заочным для иногородних участников с публикацией выступлений в Сборнике материалов конференции.

Командировочные расходы и стоимость проживания в гостинице - за счет командирующей стороны.

Статьи будут размещены в наукометрической базе - Российской Научной Электронной Библиотеки Elibrary, сборники конференций так же входят в Российский Индекс Научного Цитирования (РИНЦ).

Оргкомитет конференции  находится по адресу: 664025, г. Иркутск, ул.Чкалова 2, кафедра политологии, истории и регионоведения, к. 221, тел.: 8(3952)33-43-72, e-mail: koip@isu.ru, ответственный сотрудник: Серёдкина Анна Михайловна.

Все подробности в ИНФОРМАЦИОННОМ ПИСЬМЕ