Объявления

Центр европейских языков МИЭЛ ИГУ организует курсы по академическому английскому языку для профессорско-преподавательского состава ИГУ

news

Центр европейских языков МИЭЛ ИГУ организует курсы по академическому английскому языку для профессорско-преподавательского состава ИГУ.

Цель курсов: повышение уровня языковой компетентности профессорско-преподавательского состава ИГУ для последующего самостоятельного преподавания учебных дисциплин (модулей) на английском языке.

Период обучения: с 16 сентября 2019 года  по 16 июня 2020 года.

Режим занятий: 2 раза в неделю по 2 академических часа (1ч. 30 минут)

Расписание: составляется после завершения формирования группы с учетом пожеланий обучающихся.

Требования к слушателям: желание повысить свою языковую компетенцию, мотивированность, ответственность.

Количество слушателей в группе: 10-12 человек.

Предполагаемый результат: разработка курса лекций или модуля по преподаваемой дисциплине на английском языке для дальнейшего преподавания иностранным студентам.

 

Краткое описание курса: обучение построено на практическом подходе к развитию навыков говорения, письменной речи и навыков составления и представления презентации. Лексическая и грамматическая база развивается в контексте изучения и анализа академических тем с разных точек зрения.

Изучение каждой темы содержит лексический и грамматический блоки, блок с разговорной практикой и практикой составления презентаций. Разговорная речь практикуется в формате дискуссии, презентации своей позиции и умении делать выводы по теме.

По каждой теме преподаватель дает обратную связь по проделанной работе с разбором слабых и сильных моментов и рекомендациями по улучшению результатов.

Работа вне класса предполагает минимум 3 часа в неделю и включает в себя практику аналитического и исследовательского письма и выполнение заданий по онлайн ресурсам.

Курс тренирует такие навыки, как:

  • критическое и аналитическое мышление (анализ и оценка информации, приведение и обоснование аргументов, формулирование выводов);
  • расширение лексического и грамматического запаса на общие и академические темы (финансовый кризис, технологии, мировая энергетика, экология и т. д.);
  • навыки академического письма, отработка структуры текста, его связанности, навыки редактирования;
  • презентационные навыки;
  • беглость речи;
  • самоанализ и самооценка.

Данные навыки потребуются для проведения научно-исследовательских работ, разработки курсов и учебных модулей по дисциплинам, подготовке аналитических отчетов, написании курсовых, дипломных работ и диссертаций на английском языке.

Форма итоговой аттестации: подготовка учебного модуля на английском языке.

Стоимость обучения 1 слушателя за весь курс обучения (9 месяцев): 14 300 руб.

Запись на курсы ведется до 15 июня 2019 г. по тел.: 8-952-63-94-286, 52-11-26

e-mail: kafedra_miel@mail.ru

Контактное лицо: Шильникова Ирина Сергеевна, зав. кафедрой европейских языков МИЭЛ ИГУ, доцент, к.филол.наук.

Методист кафедры: Ижбулдина Марина Константиновна