Объявления

25-26 апреля 2019 года состоится Всероссийская политологическая конференция «Регион в стране и в мир - тенденции и динамика политического развития»

news

Целью конференции является обмен научными взглядами, идеями и мнениями; стимулирование научно-исследовательской деятельности в области истории, теории и практики российских социально-экономических процессов; обмен идеями, полученными результатами исследований, выводами и предложениями между представителями различных научных направлений; обсуждение актуальных проблем и перспектив развития социально-гуманитарных наук и образования на современном этапе.

Заявки на участие в конференции и названия докладов и сообщений принимаются онлайн или лично до 16 часов иркутского времени 19 апреля 2019 года.

Выступления участников конференции, одобренные ее оргкомитетом,  будут опубликованы (не менее 12 000 знаков) в сборнике материалов «XIII Байкальских международных  социально-гуманитарных чтений».

Все поступившие в срок заявки и материалы, оформленные в соответствии с требованиями, подлежат рецензированию экспертной комиссией конференции. Экспертная комиссия конференции проверяет представленные материалы в соответствии с критериями оценки и рекомендует для участия в Конференции.  У каждой из представленных работ не может быть более трёх авторов. Участник конференции имеет право опубликовать только один материал (при любых форматах участия). При нарушении этого условия, оргкомитет будет в произвольном порядке исключать повторяющиеся фамилии. Авторам выступлений, вызвавших большой общественный интерес, может быть предложено, увеличить объем публикуемых материалов.

Организационный взнос 600 рублей (для членов ИРО РАПН 300 руб.).

Оплата оргвзноса осуществляется при регистрации или по предоплате.

Организационный взнос включает в себя расходы за вычитку, редактирование и форматирование текста, формирование сборника статей, выпуск дополнительных вариантов для рассылки в ведущие библиотеки РФ.

Место проведения конференции:Иркутский государственный университет, Исторический факультет, Иркутск, ул. Чкалова, 2.

Участие в работе Конференции может быть только очным для иркутян и ангарчан, заочным с публикацией выступлений в Сборнике материалов конференции для иногородних участников.

Командировочные расходы и стоимость проживания в гостинице - за счет командирующей стороны.

Статьи будут размещены в наукометрической базе - Российской Научной Электронной Библиотеки Elibrary, сборники конференций так же входят в Российский Индекс Научного Цитирования (РИНЦ).Оргкомитет конференции  находится по адресу: 664025, г. Иркутск, ул.Чкалова 2, кафедра политологии, истории и регионоведения, к. 304, тел.: 8(3952)33-43-72, e-mail: koip@isu.ru, ответственный сотрудник: Бойко Наталья Викторовна.

Все подробности в ИНФОРМАЦИОННОМ ПИСЬМЕ