Объявления

Научная конференция 15 мая 2015 г. Политические культуры на Востоке и Западе: взгляд из Сибири

news

Всероссийская научная конференция «Политические культуры на Востоке и Западе: взгляд из Сибири» пройдет на историческом факультете Иркутского государственного университета 15 мая. Ее организаторами выступают кафедра мировой истории и международных отношений ИГУ, Центр Азиатско-Тихоокеанских исследований и Центр международных и европейских исследований им. Ф. Броделя.

 

Работа конференции разделена на четыре секции «Политические культуры на Востоке», «Политические культуры в странах Южных морей», «Политические культуры на Западе» и «Политические культуры в России».

 

С докладами на конференции выступят московские эксперты. Тема доклада редактора отдела культуры журнала «Русский репортера», автор рассказов о книгах в утренней программе «Кофе с молоком» на НТВ Константин Мильчин с докладом «Почему Запад? Европейские и американские историки пытаются понять, почему одни цивилизации развиваются, а другие гибнут». Программный директор Международного московского открытого книжного фестиваля, член экспертного совета Международной ярмарки интеллектуальной литературы «Non/fiction», а в прошлом – директор Московского Библиотечного Центра, один из соучредителей книжного магазина «Фаланстер» в Москве Борис Куприянов в своём выступлении попытается ответить на вопрос жива ли книга: «Чтение сегодня: какие новые функции приобрел этот процесс в эпоху цифровых технологий». Организационную поддержку их визиту в Иркутск оказывают ГК «ЕвроСибЭнерго» и ОАО «Иркутскэнерго».

 

Программа конференции. Примечание: ряд докладов иногородних участников будет опубликовано в итоговом сборнике по причине их заочного участия в конференции.