Объявления

20 апреля 2017 г. состоится Всероссийская политологическая конференция «Регион в стране и в мире – тенденции и динамика политического развития»

news

Иркутский государственный университет, Российская ассоциация политической наук Российское общество политологов, ВОСТОЧНО-СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РУССКОГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА, совместно с вузами-партнерами и институтами РАН,  государственными и общественными органами и организациями    проводят 20 апреля 2017 года в рамках XI Байкальских международных социально-гуманитарных чтений   Всероссийскую политологическую конференцию «Регион в стране и в мире – тенденции и динамика   политического  развития», посвященную 100-летию Великой русской революции                                

 

Целью конференции является обмен научными взглядами, идеями и мнениями; стимулирование научно-исследовательской деятельности в области истории, теории и практики российских социально-экономических процессов; обмен идеями, полученными результатами исследований, выводами и предложениями между представителями различных научных направлений; обсуждение актуальных проблем и перспектив развития социально-гуманитарных наук и образования на современном этапе.

         Заявки на участие в конференции и названия докладов и сообщений принимаются онлайн или лично до 16 часов иркутского времени 15 апреля 2017 года.  

Выступившим на конференции или участвующим заочно до 22 мая 2017 г. необходимо представить в Оргкомитет конференции тезисы или текст статьи (до 12 000 знаков). Сборник материалов конференции «XI Байкальских международных социально-гуманитарных чтений» будет опубликован в электронном формате и размещен на официальном сайте Иркутского государственного университета, а также включен в базу данных РИНЦ.

Все поступившие в срок заявки и материалы, оформленные в соответствии с требованиями, подлежат рецензированию экспертной комиссией конференции. Экспертная комиссия конференции проверяет представленные материалы в соответствии с критериями оценки и рекомендует для участия в Конференции. У каждой из представленных работ не может быть более трёх авторов. Участник конференции имеет право опубликовать только один материал (при любых форматах участия). При нарушении этого условия, оргкомитет будет в произвольном порядке исключать повторяющиеся фамилии. Авторам выступлений, вызвавших большой общественный интерес, может быть предложено увеличить объем публикуемых материалов.

  Организационный взнос 500 рублей (для членов ИРО РАПН 300 руб.).

  Оплата оргвзноса осуществляется при регистрации или по предоплате.

         Место проведения конференции: Иркутский государственный университет, Исторический факультет, Иркутск,  ул. Чкалова, 2.

 ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО