Объявления

Внимание! Конкурсы по поддержке инициативных исследований молодых ученых, научных групп, научных лабораторий.

news

В рамках мероприятия, направленного на поддержку новых лидеров фундаментальных исследований, пройдут два конкурса: инициативных исследований молодых ученых и молодежных научных групп.

Конкурс по поддержке инициативных исследований молодых ученых.

В рамках этого конкурса гранты РНФ сроком на два года будут выделены на проведение фундаментальных и поисковых исследований учеными в возрасте до 33 лет включительно, имеющими ученую степень кандидата наук.

Конкурс пройдет в два этапа. Победителями станут участники признанные победителями второго этапа. Формы конкурсных заявок представлены в конкурсной документации, ознакомиться с которой можно пройдя по прикрепленной ссылке.

Конкурс по поддержке исследований научных групп под руководством молодых ученых.

В рамках этого конкурса гранты РНФ сроком на три года с возможностью продления еще на два года будут выделены на проведение фундаментальных и поисковых научных исследований молодежными научными коллективами под руководством кандидатов или докторов наук в возрасте до 35 лет.

Отдельное мероприятие программы направлено на поддержку лабораторий мирового уровня.

Конкурс по поддержке научных лабораторий мирового уровня в рамках реализации приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации.

В рамках этого конкурса гранты РНФ сроком на четыре года с возможностью продления еще на три года будут выделены на проведение фундаментальных и поисковых исследований мирового уровня научными коллективами на базе существующих лабораторий. Результаты исследований должны быть востребованы экономикой и социальной сферой России.

Требования к форме, объемам и источникам финансирования указаны в конкурсной документации с которой можно ознакомиться в прикрепленной ссылке.

Информация о конкурсах