Яковлев Алексей Олегович

Должность: ст. преподаватель кафедры теологии

Контакты: тел.: +79641147489

E-mail:popalexyakov@yandex.ru

Образование:

Иркутский государственный университет, 1997, исторический факультет, специальность «История», квалификация «Историк. Преподаватель истории»,

Иркутский государственный университет, 2015, факультет психологии, квалификация «бакалавр психологии»

Карьера:

1997-1998 – средняя общеобразовательная школа № 46 г. Иркутска, учитель истории и обществознания

с 2002и по наст. время – священник РПЦ (Иркутская епархия)

2004-2010 – Православная женская гимназия г. Иркутска, учитель церковнославянского языка

с 2008 и по наст. время – настоятель Петропавловского Прихода г. Иркутска

с 2015 – преподаватель кафедры религиоведения и теологии отделения философии и теологии исторического факультета  ИГУ

Владение иностранными языками:немецкий (со словарем)

Учебные курсы: «Церковнославянский язык»,«Чтение церковно-исторических текстов на церковнославянском языке», «Древнегреческий язык», «Чтение богословских текстов на древнегреческом языке», «Основное богословие», «Гомилетика», «Архаические религии», «Христианская теология».

Научные интересы:Диалог науки и религии, Духовно ориентированное направление в психологии, Синдром эмоционального выгорания.

Основные публикации:

Учебно-методические работы

1. Составитель А. О. Яковлев Церковнославянский язык. Учебное пособие – Иркутск: ИГУ, 2015. – 51  стр.
  2. Составитель А. О. Яковлев Чтение церковно-исторических текстов на церковнославянском языке. Учебное пособие – Иркутск: ИГУ, 2015. –   48 стр.
  3. Составитель А. О. Яковлев Основное богословие. Учебное пособие – Иркутск: ИГУ, 2015. – 92  стр.
  4. Составитель А. О. Яковлев Чтение богословских текстов на древнегреческом языке. Учебное пособие – Иркутск: ИГУ, 2015. – 35  стр.
  5. Составитель А. О. Яковлев Гомилетика. Учебное пособие – Иркутск: ИГУ, 2015. –  52 стр.