Санников Александр Павлович

Уч.степень, звание:  к.и.н., доцент кафедры истории России

Контактные данные: тел. : (3952)24-05-22

e-mail: aps.72@mail.ru

Биография:

Родился 7 августа 1972 г. в г. Иркутске. После окончания школы, в 1989 г., поступил на исторический факультет Иркутского государственного университета, который закончил с отличием в 1994 г. В дальнейшем работал в лаборатории истории Сибири при кафедре истории России, обучался в аспирантуре, работал научным сотрудником музея истории города Иркутска.

С 2001 г. работает преподавателем, старшим преподавателем, доцентом на кафедре истории России.

С 2002 г. исполняет обязанности заместителя декана исторического факультета по экономическим вопросам.

В 2004 г. успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторических наук по специальности 07.00.02 – отечественная история – на тему "Организация и деятельность русской православной церкви в Прибайкалье в XVII-XVIII вв."

Является автором 40 научных публикаций, в том числе одной монографии; 8 учебных и учебно-методических работ.