Телефон:

belovo@list.ru

Адрес: 664025, г. Иркутск, ул Чкалова, 2, каб. 221

Расписание консультаций:

По предварительной договоренности по почте или по телефону.

Резюме (DOC, 45 Кб)

SPIN РИНЦ: 6538-1356

Научно-педагогический стаж – 36 лет

Логунова Галина Викторовна

Кандидат исторических наук, доцент

Образование, ученые степени

• Кандидат исторических наук, тема диссертации: «Партийное руководство научно-исследовательской работой студентов в годы 9-10-й пятилеток (по материалам вузов Восточной Сибири)», Иркутский государственный университет, 1983 г.
  • Диплом о высшем образовании, специальность «Историк. Преподаватель истории и обществоведения», Иркутский государственный университет, 1974 г.

Исследовательские интересы

Проблемы развития высшего образования, организация научно-исследовательской работы студентов.

Достижения

2017 г. – Медаль Национальной системы развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция»

2011 г. – Почетное звание «Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации» За заслуги в области образования

2001 г. – Знак Министерства образования РФ «За развитие научно-исследовательской работы студентов»

Читаемые курсы за 2020/21 учебный год

Бакалавриат:

• Всеобщая история
  • История России
  • Россия (СССР) и мир в XX веке

Руководство ВКР

Бакалавриат:

• Черепанова А.Н. «Государственная политика Российской Федерации в сфере высшего образования на современном этапе на материалах Иркутской области», 2019 г.
  • Булдыгеров П.Н. «Научно-исследовательская работа студентов Иркутского государственного университета: становление и развитие: 1918-1991 гг.», 2018 г.

Магистратура:

• Булдыгеров П.Н. «Государственная политика РФ в сфере высшего образования по привлечению студентов у научно-исследовательской деятельности на современном этапе», 2020 г.

Всего опубликовано более 40 научных работ

Статьи

1. Logunova G.V. On the Origin of Formation of the Intelligentsia as a Subject of Social Action in Russia // Journal of Siberian Federal University. Humanities and Social Sciences. 2015. T. 8. № 4. С. 805-808.
  2. Логунова Г.В. Диссертационный совет по историческим наукам при Иркутском государственном университете как организатор историко-политических исследований в Восточной Сибири // Известия Иркутского государственного университета. Серия: Политология. Религиоведение. 2015. Т.14. С.9-17.
  3. Логунова Г.В., Эдельштейн О.А. Научно-исследовательская работа студентов в вузе: проблемы и перспективы // Научные труды Института непрерывного профессионального образования. 2015. № 5 (5). С. 161-165.
  4. Логунова Г.В. Становление института нотариата в Иркутске (конец XVIII - XIX вв.) // Сибирский юридический вестник.2017. №4 (79). С.18-24.
  5. Логунова Г.В. Формирование Иркутского нотариата на основе «Временных правил о применении судебных уставов к губерниям и областям Сибири»// Сибирский юридический вестник. 2018. № 4 (83). С. 50-56.
  6. Логунова Г.В. Становление иркутского нотариата в советский период // Двенадцатые Байкальские социально-гуманитарные чтения. Материалы. В 2-х томах. Том 1. Иркутск: Издательство ИГУ, 2019. С.69-76;
  7. Логунова Г.В., Булдыгеров П.Н. Государственная политика Российской Федерации в сфере высшего образования по привлечению студентов к научно-исследовательской работе// Известия Иркутского государственного университета. Серия «Политология. Религиоведение». 2019. Т.28. С.19-28;
  8. Логунова Г.В., Эдельштейн О.А. Единство преподавания и исследования – основа жизни университета// Вестник Иркутского университета/ФГБОУ ВО «ИГУ», [редкол.: О.А. Эдельштейн, Г.В. Логунова]. – Иркутск: Изд-во ИГУ, 2019.- Вып.22.- С.3-8;
  9. Логунова Г.В., Эдельштейн О.А., Булдыгеров П.Н. Привлечение студентов к научно-исследовательской работе – важное направление процесса модернизации высшего образования// III Чтения памяти В.Т. Лисовского: сборник научных трудов / Под ред. Т.К. Ростовской – М.: Изд-во «Экон-Информ», 2020. С.48-51;
  10. Логунова Г.В., Васильева Н.Ф. Научно-исследовательская работа студентов в системе российской (советской) высшей школы// Проблемы социально-экономического развития Сибири. 2021 № 1 с. 124-129

Учебные пособия

1. Основные направления идейной и общественно-политической жизни в России в XIX веке: учебно-методическое пособие / сост. Г.В. Логунова, Н.Ф. Васильева. – Иркутск: Издательство ИГУ, 2020. 1 электрон. опт. Диск (CD-ROM).
Загрузить еще