Электронная почта:
alaeva_1951@mail.ru

Адрес: 664025, г. Иркутск, ул Чкалова, 2, кафедра мировой истории и международных отношений

Расписание консультаций

По предварительной договоренности по почте

Резюме (DOC, 45 Кб)

Научно-педагогический стаж: 36 лет

Алаева Татьяна Васильевна

Старший преподаватель кафедры

j

Образование, ученые степени

Диплом о высшем образовании, специальность «История», Иркутский государственный университет, 1974 г.

Исследовательские интересы

История древнего мира, история первобытного общества, археология

Читаемые курсы в 2023/24 уч. году

Бакалавриат:

• История древнего мира
  • история первобытного общества

Учебные пособия

1. Род Homo. Летопись ископаемых предков : учебное пособие / С. Н. Алаев, Т. В. Алаева ; [науч. ред.: Г. И. Медведев, А. Г. Генералов] ; М-во образования Рос. Фед., Иркутский гос. ун-т, Науч.-исслед. центр гуманитарного регионоведения. – 109 с.

Научные переводы

1. Руководство по типологии палеолита / Андрэ Дебена, Гарольд Л. Диббл ; пер. с англ. С. Н. и Т. В. Алаевых. - Иркутск : Оттиск, 2010. Иркутск.
  2. Расщепление камня: технология, функция, эксперимент : [пер. с англ.] / Дж. Ч. Уиттакер, С. Н. Алаев, Т. В. Алаева ; Сиб. отд-ние Рос. акад. наук, Ин-т археологии и этнографии, Иркут. лаб. археологии и палеоэкологии, Иркут. гос. ун-т, Каф. археологии, этнологии, истории Древ. мира, отд. геоархеологии НИЦ Байк. регион. – Иркутск : Оттиск, 2004 (Тип. изд-ва). – 310 с.
Загрузить еще