Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Вечер памяти Владимира Свинина

  /   Подразделение: Общее

В Иркутской областной юношеской библиотеке им. И.П. Уткина собрались историки – от первокурсников ИГУ до преподавателей вузов города и представителей научных и общественных организаций Иркутска и Усть-Ордынского Бурятского округа, чтобы вспомнить сибирского ученого, археолога, этнографа, востоковеда, музееведа, общественного деятеля Владимира Вячеславовича Свинина.

news

Историки в Сибирском Эрмитаже

  /   Подразделение: Общее

Учебное занятие и экскурсию провели студенты исторического факультета ИГУ направления «Зарубежное регионоведение» в Иркутском областном художественном музее им. Сукачева. 

news

Регион в стране и мире-2016

  /   Подразделение: Общее

Иркутские политологи в десятый раз собрались на Всероссийской научной-практической конференции «Регион в стране и мире – тенденции и динамика политического развития

news

Тест по истории самой страшной войны

  /   Подразделение: Общее

Исторический факультет ИГУ выступил самой большой площадкой Иркутска для написания Всероссийского теста по истории Великой Отечественной войны.

 
news

Грамота от ректора МГУ

  /   Подразделение: Общее

Работа аспиранта исторического факультета ИГУ Ивана Колокольникова "История деятельности оперных коллективов Иркутска в 1931-1938 гг." стала лучшей на секции "Искусствоведение" в рамках Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Ломоносов".

news

Мисс и Мистер ИГУ-2016

  /   Подразделение: Общее

Кто самая популярная студентка и кто самый мужественный студент Иркутского государственного университета? Ответ на этот вопрос будет дан 21 апреля на финале конкурса «Мистер и Мисс ИГУ».