Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Аспирант - археолог исторического факультета ИГУ Илья Уланов: «Возможно, полученные данные могут изменить историю»

  /   Подразделение: Общее

Археология – это не просто наука, изучающая быт и культуру древних народов, и это не только раскопки и находки, но и долгое, кропотливое изучение литературы, архивная работа, сопоставление данных и тому подобное. Все это подчиненно одному – реконструкции прошлого по вещественным источникам. Именно этому посвятил себя аспирант исторического факультета ИГУ Илья Уланов. Сфера его научных интересов – неолит Иркутской области (VI—III тыс. л. до н. э.).

news

Доктор философских наук Владимир Куйбарь вошел в состав экспертного совета ВАК

  /   Подразделение: Общее

Заведующий отделением философии и теологии исторического факультета ИГУ доктор философских наук Владимир Куйбарь вошел в состав экспертного совета Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки Российской Федерации по теологии.

news

Успехи историков

  /   Подразделение: Общее

24 гранта вручил Иркутский государственный университет студентам и магистрантам. Среди победителей - два представителя исторического факультета.

 
news

С юбилеем!

  /   Подразделение: Общее

1 ноября известному иркутскому археологу, преподавателю исторического факультета ИГУ Павлу Шмыгуну исполняется 70 лет

news

Политологи первокурсники в гостях в Государственном архиве новейшей истории Иркутской области

  /   Подразделение: Общее

И вновь в архиве студенты исторического факультета ИГУ. Политологи 1 курс - активно задавали вопросы об истории КПСС, секретных документах и способах их хранения, интересовались правилами работы читального зала. Как сказала одна из первокурсниц после посещения хранилища на первом этаже - "У вас тут так много старых бумажек".

news

Методологический семинар – 2

  /   Подразделение: Общее

26 октября 2016 г. состоялось второе заседание методологического семинара исторического факультета ИГУ, организованное Лабораторией историографии, источниковедения, методов исторического исследования. Вел заседание научный руководитель семинара, профессор Александр Маджаров.